В новом учебном году стартовал профориентационный проект "Подружись с медициной"

В рамках проекта "Подружись с медициной" 10 октября состоялось знакомство учащихся медико-биологического класса Гимназии № 3 с Ивановской областной клинической больницей - флагманом здравоохранения нашего региона. Совместный проект Ивановского ГМУ, образовательных и медицинских организаций области начал реализовываться еще весной 2024 года, инициатором его стали проректор по развитию регионального здравоохранения и сотрудники центра развития карьеры университета.

Очень интересную и познавательную экскурсию для школьников организовал и провел Заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, заместитель главного врача Плеханов Валентин Георгиевич - доктор, который стоял у истоков развития интервенционной кардиологии в Ивановской области! Ребята узнали об ангиографии и других рентгенэндоваскулярных методах обследования и лечения, о магнитно-резонансной и компьютерной томографии, побывали в диагностических отделениях, в операционных, познакомились с историей кардиохирургии.

Высокотехнологичная медицина региона развивается! Нам есть что показать, есть о чем рассказать и есть чем гордиться!

Большое спасибо Валентину Георгиевичу и всем сотрудникам Областной клинической больницы, принявшим участие во встрече с будущими врачами! Большое спасибо учащимся гимназии за проявленное внимание и искренний интерес!