Студентка пятого курса Ивановского ГМУ Юлия Чекалова приняла участие в работе правозащитного экологического форума при уполномоченном по правам человека в Ивановской области

VIII областной правозащитный экологический форум «Экология городских агломераций» при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области проходил в нашем регионе 11 и 12 октября. Одна из площадок работы форума - центр выявления и поддержки одаренных детей «Солярис». Здесь состоялся круглый стол «Экологическое образование как ресурс оценки качества окружающей среды с целью соблюдения прав граждан».

Юлия Сергеевна Чекалова выступила с докладом  «Экологическое образование как здоровьесберегающая технология в медицинском вузе».

Научные руководители: кандидат медицинских наук, доцент кафедры оториноларингологии и офтальмологии Мария Владимировна Жабурина и ассистент кафедры госпитальной хирургии Артем Михайлович Оралов.

Все участники форума поделились своим опытом работы в области экологического образования и воспитания, волонтерской деятельности, наметили пути сотрудничества в рамках реализации различных образовательных и природоохранных проектов.

По итогам круглого стола были сформулированы предложения для внесения в итоговую резолюцию форума.