Иностранные студенты первого курса Ивановского ГМУ посетили выставку «Семейные истории Юлии Шадриной», приуроченную к Году семьи в России

Выставка «Семейные истории Юлии Шадриной» открыта в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества. Здесь можно познакомиться с произведениями разных поколений одной династии – семьи Юлии и Михаила Шадриных. Шадриных объединяют не только родственные узы, но и любовь к искусству, красоте и творчеству. Живопись, роспись по шёлку, музыка, туризм, фотография – вот неполный список увлечений этой большой семьи.

Иностранные студенты первого курса Ивановского ГМУ в сопровождении доцента кафедры русского языка Светланы Витальевны Виноградовой посетили данную выставку. Фотографии, картины, книги и другие предметы из семейного архива погрузили первокурсников в атмосферу домашнего тепла и уюта. Это чувство особенно дорого иностранным гражданам, которые сейчас находятся вдали от Родины, от своих семей.

После посещения выставки Светлана Витальевна Виноградова провела для обучающихся познавательную лингвистическую игру, которая показала, что студентов нашего университета объединяет в одну большую семью любовь к России и русскому языку.