Электронная библиотека Ивановского ГМУ

Электронная библиотечная система «Консультант студента»

содержит полнотекстовые версии электронных учебников и учебных пособий по всем направлениям и дисциплинам медицинского образования в соответствии с учебными планами и требованиями федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения (ФГОС ВО 3+) к комплектованию библиотек.

Ресурс доступен обучающимся и преподавателям ИвГМА зарегистрированным в нём.

Медицина (ВО) ГЭОТАР-Медиа. Books in English

содержит полнотекстовые версии электронных учебников и учебных пособий на английском языке по разным дисциплинам медицинского образования. Ресурс доступен обучающимся и преподавателям ИвГМА зарегистрированным в нём.

Справочно-информационная система «MedBaseGeotar»

предназначена для практикующих медицинских специалистов, научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, ординаторов, студентов старших курсов обучения, руководителей в сфере здравоохранения для оперативного поиска, отбора и чтения необходимой для работы медицинской литературы в едином источнике данных.

Ресурс доступен обучающимся и преподавателям ИвГМА зарегистрированным в нём.

Cетевая электронная библиотека (СЭБ) «ЛАНЬ»

В рамках консорциума сетевых электронных библиотек (СЭБ) «ЛАНЬ» Ивановский государственный медицинский университет получил доступ к литературе других вузов: дополнительно 75 000 наименований учебной и научной литературы для преподавателей и студентов по всем областям знаний.

• Читать литературу без регистрации можно с устройств, подключенных к локальной сети университета.
  • Для удаленного пользования требуется регистрация (инструкция по регистрации).

Дополнительная информация:

Базы данных научно-образовательного консорциума «Иваново»