Заседание Ученого совета Ивановского государственного медицинского университета от 25 июня 2024 года

25 июня 2024 года в Ивановском государственном медицинском университете состоялось заседание Ученого совета.

Ректор, д-р мед. наук И.В.Иванова поздравила с юбилеем и выразила благодарность заведующей кафедрой акушерства, гинекологии и медицинской генетики, д-ру мед. наук, профессору А.И.Малышкиной, заведующей кафедрой психологии и педагогики, канд. пед. наук, доценту И.И.Корягиной, секретарю ученого совета, канд. мед. наук, доценту А.Г.Калачевой.

Ректор, д-р мед. наук И.В.Иванова в своем выступлении «Планы на лето: завершение 2023-2024 учебного года»  рассказала об оперативных, стратегических и тактических задачах, о необходимости ремонтных работ и обновления материальной базы, напомнила об изменениях в оценке эффективности деятельности сотрудников, о подготовке к юбилейным мероприятиям.

Ректор, д-р мед. наук И.В.Иванова вручила почетные грамоты Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ А.В.Шишовой, О.В.Холмогорской, Т.В.Стрыгиной, Т.Е.Богачевой, О.К.Журавлевой, Л.В.Лапиной, А.Г.Калачевой.

Ученый совет заслушал результаты государственной итоговой аттестации выпускников университета в 2024 году. С докладами выступили декан лечебного факультета, д-р мед. наук, профессор Е.В.Шниткова, и.о. декана педиатрического факультета, д-р мед. наук, доцент А.В.Шишова, декан стоматологического факультета, канд. биол. наук, доцент О.В.Холмогорская, и.о. декана факультета международного образования,  канд. филос. наук М.В.Жуколина.  Ученый совет утвердил итоги государственной аттестации выпускников ФГБОУ ВО Ивановского ГМУ Минздрава России по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и предложения по реализации замечаний ГЭК.

Ученый совет выбрал на должности заведующего кафедрой госпитальной терапии, кардиологии и общей врачебной практики, д-ра мед. наук, профессора Назарову О.А., заведующего кафедрой психологии и педагогики, канд. пед. наук, доцента Корягину И.И., заведующего кафедрой судебной медицины и правоведения, д-ра мед. наук, доцента Шишкина Ю.Ю.; на должность профессора кафедры нормальной физиологии, д-ра мед. наук, доцента Голубеву Е.К., профессора кафедры физической культуры, д-ра мед. наук, доцента Нежкину Н.Н., профессора кафедры патофизиологии и иммунологии, д-ра мед. наук Журавлеву Н.Е. по результатам конкурсного отбора.

Ученый совет утвердил: Положение о прикреплении для сдачи кандидатских экзаменов, Порядок и основание перевода, отчисления и восстановления обучающихся, Изменения в правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры на 2024/2025 учебный год, Образовательные программы, учебные планы и календарные учебные графики в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования по специальности 30.05.01 «Медицинская биохимия» и магистратуры по направлению подготовки 06.04.01 «Биология».