Подведены итоги конкурса "Я - Талант" в рамках фестиваля "Привет, Ивановский Мед!"

Продолжается фестиваль для первокурсников «Привет, Ивановский Мед!». День ДКС-центра и Профкома университета прошел 25 сентября в легендарной Первой аудитории! В центре и профкоме работают энергичные, инициативные и очень доброжелательные люди, умело организовавшие яркий, запоминающийся конкурс студенческого самодеятельного творчества «Я – талант!», который способствует раскрытию и самореализации способностей студентов.

В конкурсе было представлено 13 номеров в следующих номинациях: вокал, хореография, художественное чтение, инструментальное и ВИА. Один номер был представлен вне конкурсного отбора.

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ»

1. Паращук Ника - 4 курс 12 группа педиатрического факультета. С песней «Кукушка».
  2. Юрьева Варвара - 1 курс 1 группа педиатрического факультета. С песней «Останусь».
  3. Акшита Сингх - 2 курс 18 группа факультета международного образования с песней «Кайсе хуа»

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ»:

1. Танцевальный коллектив из Индии: Бину Снеха - 3 курс 20 группа факультета международного образования, Садасиван Снеха - 2 курс 19 группа факультета международного образования, Гаятхри Деви Суреш Кумар Аишварйа - 2 курс 18 группа факультета международного образования, Винод Рина Сона - 2 курс 20 группа факультета международного образования, Тхйвалаппил Анилкумар Арйакришн - 2 курс 18 группа факультета международного образования с классическим индийским танцем со смешанным катхаком.
  2. Танцевальный коллектив: Тадессе Элеонора Давитовна - 3 курс 15 группа лечебного факультета, Гайбалова Алина Музафаровна - 2 курс 2 группа лечебного факультета, Горожанина Александра Сергеевна - 1 курс 2 группа лечебного факультета с номером «Куба».

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»:

1. Заика Дарья - 2 курс 5 группа лечебного факультета. Со стихотворением-спектаклем «Как надо и не надо читать стихи».
  2. Харинский Ярослав – 1 курс 2 группа педиатрического факультета. Со стихотворением - «Жизнь течет и мимо с блеском».
  3. Башлачева Аглая - 2 курс 3 группа лечебного факультета. Со стихотворением «Чулочки».

НОМИНАЦИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ»

1. Королькова Екатерина - 1 курс 9 группа педиатрического факультета. С инструментальной композицией на фортепиано «Прекрасное далеко».
  2. Галактионов Дмитрий - 3 курс 16 группа лечебного факультета. С инструментальной композицией на гитаре «Танец злобного гения».
  3. Жван Ибрахим - 1 курс 18 группа факультета международного образования. С инструментальным номером на танбуре «Русская песня».

НОМИНАЦИЯ «ВИА»

1. Ансамбль «Когнитивный резонанс»: Морозов Дмитрий (фортепиано) - 4 курс 2 группа стоматологического факультета, Тучков Андрей (барабаны)  - 5 курс 13 группа лечебный факультет, Максимкина Алина (вокал) - 3 курс 3 группа лечебного факультета.  С музыкальным номером «Поезда».

ВНЕ КОНКУРСА:

1. Гасанов Саладин Тофикович - 6 курс 7 группа лечебного факультета. С музыкальным номером «Yanni-If I Could Tell You».

Оценивало работу конкурсантов компетентное и строгое жюри:

1. Председатель жюри - проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИвГМА, кандидат биологических наук, доцент кафедры нормальной физиологии - Татьяна Анатольевна Блохина.

2. Директор Духовно-культурно-спортивного центра, кандидат медицинских наук доцент кафедры патологической анатомии  - Ольга Вадимовна Рачкова.

3. Заместитель декана факультета международного образования, ассистент  кафедры гигиены, лауреат Всероссийских и Международных вокальных конкурсов - Виктория Алексеевна Афонина.

4. Член союза писателей России, руководитель студенческого клуба «Я - поэт», кандидат медицинских наук, доцент кафедры фармакологии - Жидоморов Николай Юрьевич.

5. Руководитель комитета по культуре Совета студентов университета, студентка 4 курса педиатрического факультета - Гутова Дарья Владимировна.

Участники концерта раскрыли свои таланты перед жюри и зрителями. И без всяких сомнений все – настоящие таланты!

Победителями стали:

Первое место с одинаковым количеством баллов получили сразу три номера:

1. Танцевальный коллектив из Индии
  2. Акшита Сингх
  3. Башлачева Аглая

Второе место:

1. Ансамбль «Когнитивный резонанс»

Третье место поделили:

1. Танцевальный коллектив с номером «Куба»
  2. Королькова Екатерина

Сердечно поздравляем победителей и желаем им новых побед и свершений!

От всей души благодарим всех, кто принял активное участие в организации и проведении концерта.

А также профессорско-преподавательский состав, который воодушевлял и поддерживал конкурсантов.