Доцент нашего университета Елена Владимировна Орлова приняла участие в работе VIII Международного конгресса, посвященного довузовскому этапу обучения в России

Заведующий кафедрой русского языка нашего университета Елена Владимировна Орлова приняла участие в работе VIII Международного конгресса преподавателей и руководителей подготовительных факультетов (отделений) вузов РФ «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность», который состоялся 09 – 11 октября 2024 года в Российском университете дружбы народов.

Елена Владимировна приняла активное участие в Панельной дискуссии «Оценка качества реализации программ довузовской подготовки как межвузовская система объективного контроля: опыт и методическое осмысление». Кроме того, она в очередной раз выступила модератором на научно-методическом семинаре «Иностранный студент российского медицинского вуза: русский язык в специальных целях на довузовском этапе». Елена Владимировна выступила с докладом, посвященном обучению в нашем университете иностранных слушателей русскому языку на довузовском этапе.

В работе данного семинара очно и дистанционно приняли участие преподаватели русского языка как иностранного вузов России.